Обучение шахматам взрослых

Шахматы привлекают людей всех возрастов. Игра развивает ряд качеств, необходимых в жизни и бизнесе. Партия в шахматы с достойным соперником нередко помогает отдохнуть после сложного дня; красивая победа дарит новые эмоции и надолго остается в памяти.

Школа «Лабиринты шахмат» приглашает всех желающих на занятия во взрослые группы. Обучение шахматам проходит в вечернее время и выходные дни. Также возможны индивидуальные занятия по шахматам, консультации.

Программа шахматной школы для взрослых формируется в соответствии с уровнем группы. На занятиях изучаются основные шахматные базисы:

• теория дебютов, миттельшпиля, эндшпиля
  • основы шахматной культуры
  • ведется работа над повышением общего понимания шахмат
  • развитие комбинационного зрения
  • играются тренировочные партии

Тренер по шахматам находит возможность применить личностный подход к каждому ученику группы. Он помогает ученикам в постановке собственного стиля игры, выбирает правильное направление работы, дает советы и шахматные рекомендации, задания для самостоятельной проработки.

Подарочный сертификат