Пишем о наших тренерах...- Лабириинты шахмат

Пишем о наших тренерах...- Лабириинты шахмат

Это Тренер Школы «Лабиринты Шахмат», Ирина Валерьевна! «Родилась я на острове...

Это Тренер Школы «Лабиринты Шахмат»,
Ирина Валерьевна!

«Родилась я на острове Айоне»- рассказывает Ирина, «папа был полярником, и мы всей семьей какое-то время жили там, среди песцов и белых медведей. С раннего детства любовь к шахматам прививал мне папа. Когда, к нам в школу, в 3 класс пришёл мой будущий тренер, Гафнер Александр Викторович, и предложил обучаться шахматам, первой моей мыслью было, что научусь хорошо играть и порадую папу. Так, игры и посещения шахматного клуба стали семейной традицией. Потом с острова прилетели в Воркуту, с трёх лет я жила там, а в августе 2009 года переехала в Москву на постоянное место жительства.

В детстве очень часто ездила на соревнования, по всей России. Участвовала как в личных, так и командных первенствах. Доросла до КМС, вышла замуж, появился ребенок, дальше не пошла, зато преподаю с 1995 года (уже 20 лет!) . В 2002г. победила на конкурсе педагогов дополнительного образования «Сердце отдаю детям». В этом же году стала Чемпионкой Республики Коми по шахматам среди женщин. В 2006 году получила диплом победителя за авторскую программу "Шахматная азбука".

Я с детства мечтала быть учителем, ставить оценки в журнал. Помню, нашла дневник старшего брата, и наставила ему оценок в нем, за что естественно была отчитана.
В 18 лет мой тренер устроил меня во Дворец Пионеров г. Воркуты педагогом дополнительного образования по шахматам. Когда его не стало, переводом из Дворца Пионеров устроилась в Олимпийский резерв, была там преподавателем дополнительного образования по шахматам до августа 2009 года, а в августе 2009 переехала в Москву и с этого момента преподаю в Лабиринтах шахмат.

Считаю, что процесс обучения не возможен без любви к детям и своей профессии, точнее он возможен, конечно, но что бы раскрыть потенциал личности ребёнка и привить интерес и любовь к шахматам, да и к чему бы, то, ни было, навсегда, без полной отдачи не возможно. А полностью отдаться можно только тому, что ты любишь, увлечь ровно на столько, на сколько ты увлечён сам»

У Ирины очень много медалей, грамот и наград.

Ирина, спасибо Вам что рассказали о себе !!!

Пишем о наших тренерах...- Лабириинты шахмат