Детская шахматная

3. Филиал, в котором хотели бы заниматься*
  4. Название нашего спорта (проверка от спама)*

О шахматной школе

Школа "Лабиринты шахмат" основана на апробированной системе обучения. Программы шахматной школы рассчитаны на детей в возрасте от 4-х лет.

Структура шахматной школы ступенчатая. На первом занятии ребенок проходит тестирование и определяется в подходящую для него по уровню, и по возрасту группу:

• шахматы для детей 4-5 лет – младшие начинающие;
  • шахматы для детей 6-7 лет – начинающие;
  • шахматы для детей 5-7 лет – продолжающие, младшая группа;
  • шахматы для детей 7-12 лет – продолжающие, 2-3 год обучения.

В каждой группе занимается не более 6 человек. Занятия проходят 2 раза в неделю по 1 часу (60 минут). Для ребят, которые хотят совершенствоваться быстрее, мы можем предложить индивидуальные занятия.

О шахматной школе

Каждый урок включает в себя:

1. Проверку домашнего задания.
    Даже самые юные шахматисты уходят домой с веселой шахматной тетрадкой, в которую необходимо заглянуть между занятиями.
  2. Разминку.
    Увлекательные игры или головоломки, развитие фантазии, комбинации, решение или составление задач.
  3. Объяснение новой темы и закрепление материала.
  4. Повторение пройденного на предыдущих занятиях – разыгрывание подобранных позиций, выполнение упражнений.
  5. Игровую практику.

Структура и тематика уроков, соотношение материала различаются в зависимости от уровня группы, однако внимание всегда уделяется различным аспектам шахматной игры. Ребенок не устает и не теряет интерес к занятию.

Уроки шахмат ведут профессиональные педагоги, которые прошли специальную подготовку. Они имеют длительный опыт работы с детьми, а также являются многократными победителями различных международных соревнований.

Все это позволяет каждому ребенку овладеть правилами непростой игры и начать осмысленно применять их на практике.